Indahnya Berbagi

heda f

Rookie
Mar 4, 2018
1
1
3
31
Halo salam kenal, ane newbie dsini..

Berhubung dari admin memberi ruang untuk bahasa Indonesia di forum platinmods ini, siapa tau ada beberapa yg member yang bahasa inggrisnya kurang bagus seperti ane :lol: sekiranya ada yang bisa bikin thread khusus bantu jawab2 pertanyaan dari semua member khususnya dari Indonesia. Kadang masih ada yang bingung cara memakai mod atau obb dan lain2 karena tutorialnya pake bahasa inggris hihihi..

Silahkan bagi2 ilmu seputar cara instal apk mod beserta obbnya, atau cara rooting tiap2 merk smartphone, tentunya pakai bahasa Indonesia jadi lebih mudah dimengerti.

Kurang lebihnya mohon dimaafkan dan dimaklumi :tumbsup:
Langkah awal yg ente lakuin adalah download dulu file MOD ( JANGAN DI INSTALL)dan File OBBnya,biasanya file OBB tuh gede ukurannya .pertama cek dulu kapasitas penyimpanan memory internal ..soalnya kalo obb tuh biasanya gede ukurannya ,kalo sekiranya udah pas kapasitasnya baru deh extract di file download an tadi! setelah di exctract ,baru! copy file exctract an tadi ke SDCARD0/ANDROID/OBB setelah udah ke copy,trus ente install modsnya dan .... selamat mencoba

• Like
Reactions: livael

Beast666

Platinian
Jun 7, 2018
26
8
3
Indonesia
Maunanya nih, di hp gw satunya kalo mau download mod pas di tempat downloadnya kadang muncul tulisan wrong ip, itu gimana solusinya tolong dibantu wkwkwkwk :face16:

RadenVJ

Solid & Active Platinian
Nov 11, 2018
70
40
18
28
Indonesia
senpai, saya kan nyoba nge mod apk SAOIF, nah pas instal masuk nih..
authenticating lolos , pas loading screen eh force close. kenapa tuh ya?
tapi kalo nyoba nimpa assembly-csharp.dll(udah di edit) dari yang ori ke apk yg dari moder lain hasilnya malah stuck di authenticating.
mohon bantuannya senpai

Mika Cybertron

PMT Elite Modder
Staff member
Modding-Team
Mar 24, 2017
905
64,783
1,213
24
Indonesia
senpai, saya kan nyoba nge mod apk SAOIF, nah pas instal masuk nih..
authenticating lolos , pas loading screen eh force close. kenapa tuh ya?
tapi kalo nyoba nimpa assembly-csharp.dll(udah di edit) dari yang ori ke apk yg dari moder lain hasilnya malah stuck di authenticating.
mohon bantuannya senpai
Karena game itu ada proteksi nya, jadi anda gak bisa mod game itu sebelum mem-bypass proteksi nya

RadenVJ

Solid & Active Platinian
Nov 11, 2018
70
40
18
28
Indonesia
Karena game itu ada proteksi nya, jadi anda gak bisa mod game itu sebelum mem-bypass proteksi nya
jadi cara mem-bypass nya itu gimana ya? saya udah nyoba ngikutin tutorial bypass yang nyari "gamekiller" di sublime ga ada, nyari "InstalledFromRightLocation() " ga ada juga. kira kira ada yg cara lain ga ya ?