Tutorial Modding

arief

Rookie
Jun 21, 2017
2
1
1
30
Gan ane mau nany nih...
Ada gak mod apk hay day yg unlimited diamond ..??

Kami sangat berterima kasih sekiranya anda mau menjawab pertanyaan kami ..??

#mika_cybertron

• Like
Reactions: nhan4mat23

Majorfifth

Rookie
Aug 17, 2017
1
0
3
30
kalo struktur apk gamenya beda, bukan seperti ini misal
assets\bin\Data\Managed
dan folder managed pun ga ada dan di apk tidak ada file *.dll seperti tutor agan masih mungkinkah buat di moding ?

Triyono Budi

Platinian
Dec 6, 2017
14
53
13
27
Gan mau tanya dong, kalo mod yg ada dll nya enakan pake .NET Reflector atau dnSpy ?? Lebih efektif mana? Oh iya satu lagi... kemarin2 ane coba pengen modding Star Wars Force Arena (mimpi kali yee :D), nah disitu ada AssemblyCSharp.dll nya tapi kok ga bs di edit ya? Mau pake Net Reflector ato dnSpy tetep gak bisa dibuka, tulisannya di NET Reflector : "File is not a portable executable. DOS header does not contain 'MZ' signature."

Tengkyuuu... :D

Mika Cybertron

PMT Elite Modder
Original poster
Staff member
Modding-Team
Mar 24, 2017
911
65,425
1,213
24
Indonesia
Gan mau tanya dong, kalo mod yg ada dll nya enakan pake .NET Reflector atau dnSpy ?? Lebih efektif mana? Oh iya satu lagi... kemarin2 ane coba pengen modding Star Wars Force Arena (mimpi kali yee :D), nah disitu ada AssemblyCSharp.dll nya tapi kok ga bs di edit ya? Mau pake Net Reflector ato dnSpy tetep gak bisa dibuka, tulisannya di NET Reflector : "File is not a portable executable. DOS header does not contain 'MZ' signature."

Tengkyuuu... :D
pake DnSpy lebih mudah, dan untuk Star Wars Force Arena, si pengembang / developers menggunakan protection di game mereka, jadi anda harus bypass itu dulu

Triyono Budi

Platinian
Dec 6, 2017
14
53
13
27
pake DnSpy lebih mudah, dan untuk Star Wars Force Arena, si pengembang / developers menggunakan protection di game mereka, jadi anda harus bypass itu dulu
Ohh tq gan.. btw kalo misalnya ane punya skill Assembler, apakah itu bakalan membuat modding lebih mudah? Karena ane hanya punya skill OOP programming language sebatas Java, C++, C#

Ohh gitu ya, loh terus gmn caranya mau bypass security nya Force Arena kalo AssemblyCSharp.dll nya gak bisa di edit?? Hehee..

Mika Cybertron

PMT Elite Modder
Original poster
Staff member
Modding-Team
Mar 24, 2017
911
65,425
1,213
24
Indonesia
Ohh tq gan.. btw kalo misalnya ane punya skill Assembler, apakah itu bakalan membuat modding lebih mudah? Karena ane hanya punya skill OOP programming language sebatas Java, C++, C#

Ohh gitu ya, loh terus gmn caranya mau bypass security nya Force Arena kalo AssemblyCSharp.dll nya gak bisa di edit?? Hehee..
yeah, itu akan lebih bagus, karena semua dlls di android games menggunakan language C# dan untuk bypass security Force Arena anda harus dump dlls dulu ( semua forums memilikinya, cari di google "How to Dump Dlls with Bluestack"